Главная Консультации №❶ Консультация: высокая температура при вирусной инфекции

Консультация: высокая температура при вирусной инфекции

Доні 3р і 3міс. Почали ходити в серпні в садок і часто хворіли — носик, аденоїди ІІступінь. Вилікувались і 12,11 зробили 3 прививку АКДС. 13,11 заболіло вушко. Ми пролікували. Пили антибіотик лопракс 5 днів. Тепмература трималась до останнього дня антибіотика. 19-20,11 температури не було. 21 темп. піднялась до 38 Сильно сльозились очка, в носику соплі, закладає носик. Зробили аналіз крові — всі показники в нормі. Лікар поставив д-з Аденовірусна інфекція. назначили афлбін+вокара. віферонові свічки промивати носик, очки промиваєм ромашкою. 23,11 добавився ларинготрахеїт З ліків додали Ереспал та лазолван. 24,11 температ. до 37,5, 25,11 темп до 36,8. 26,11 після обіду темп знову піднялась до 38,2 і сама вночі впала. Через добу — 26,11 в ночі темп 39,3. Наступного дня такаж Жаліється на вушко. ЛОР бачить невелике катаральне запалення. В вухо призначили краплі полідекса. Для носа складні краплі гідокортизоном. Сьоогодні здали аналіз крові. Збільшені лейкоцити 10 і ШОЕ 15. Сьогодні темп. до 37. Педіатр радить якщо буде знову темп. пропити антибіотик. Підкажіть з чим може бути повязана така висока температура. чи може вона повторитись знову через 1-2 дні? Чи потрібен антибіотик при таких аналізах?

Педиатр: Здравствуйте. Высокая температура может быть из-за вирусной инфекции. Если правильно выставлен диагноз, то данное лечение должно помочь. Если температура поднимется через пару дней, что не исключено, то принимайте антибиотики.


Записаться на прием к врачу можно по телефону:

Статьи по теме:

  1. На початку липня 2012 стало погано на роботі(працюю програмістом) —...
  2. Три тижні назад вночі мене стошнило і почались проблеми з...
  3. 3,5 мес. назад беспричинно ухудшилось состояние : поднялась темп.37-37,5,...Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Добавить фото, заключение врача (только 1 картинка)

Один комментарий: Консультация: высокая температура при вирусной инфекции

  • Аноним говорит:

    у моей внучки каждые 3-4часа поднимается 39температура. подскажите что делать

    Читать полностью...

Описание услуги:

"Столичная клиника" проводит онлайн консультации пациентов по различным медицинским направлениям.

Услуга абсолютно бесплатна, но имеет предварительный характер (онлайн невозможно поставить диагноз или назначить лечение).

Любые рекомендации и советы опубликованные на сайте нужно согласовать с врачом! Самолечение может быть опасным для вашего здоровья. Перед использованием сайта прочитайте правила.

-->
Все права защищены © 2012 - Столичная клиника - диагностика, консультации специалистов, лечение в Киеве.
Копирование разрешено при условии прямой, индексируемой ссылки на источник. Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!
продвижение сайтов в Киеве